Primeiros candidatos CDU às 24 freguesias de Lisboa

Primeiros candidatos CDU às 24 freguesiasEstes são os primeiros candidatos da CDU às 24 freguesias da cidade de Lisboa.

Ajuda

Joaquim Granadeiro
Operário, Foi Presidente da Junta de Freguesia da Ajuda, Dirigente Associativo e Dirigente Sindical


Alcântara

António Carichas
Administrativo, Dirigente Associativo, Presidenta da Academia de Santo Amaro e Membro da ACCL


Alvalade

Cláudia Cláudio
Professora de História de Arte


Areeiro

Betsabé Viegas
Administrativa no Hospital de S. José, Delegada Sindical


Arroios

Maria Fernanda Lacerda
Profissional de Seguros (reformada), Técnica Oficial de Contas


Avenidas Novas

Isabel Varão
Técnica Superior de Biblioteca, Eleita na Assembleia de Freguesia de Nossa Senhora de Fátima


Beato

José Nunes
Pequeno Empresário, Presidente da Associação Humanitária dos Bombeiros Voluntários do Beato e Olivais


Belém

Isabel Lourenço
Tradutora


Benfica

João Carlos Pereira
Designer, Membro do Executivo da Junta de Freguesia de Benfica com pelouros da Juventude e Desporto


Campo de Ourique

Catarina Casanova
Professora Universitária, Investigadora, Presidente do Conselho Pedagógico do ISCSP


Campolide

Carlos Moura
Engº. Ambiente, Membro da Direcção da Voz do Operário e de associações ambientais


Carnide

Fábio Sousa
Psicólogo, Bombeiro Voluntário, Presidente da Associação Mãos do Mundo


Estrela

Margarida Passinhas
Administrativa, Presidente da Colectividade "Os Combatentes"


Lumiar

Alberto Grijó
Técnico de Farmácia, Vice-Presidente dos Inválidos do Comércio


Marvila

Rogério Mota
Professor, Dirigente Sindical


Misericórdia

Paula Pauranta
Técnica Parlamentar, Membro da Assembleia de Freguesia das Mercês


Olivais

Delfino Serra
Assistente Técnico, Dirigente Sindical


Parque das Nações

Jorge Alves
Técnico Principal, Membro da Comissão de Trabalhadores do Metropolitano de Lisboa,
Eleito na Assembleia de Freguesia dos Olivais


Penha de França

Rita Penim
Administrativa, Funcionária de um Projecto do MDM


S. Domingos de Benfica

Graça Guedes
Técnica Superior, Eleita na Assembleia de Freguesia de São Domingos de Benfica


S. Vicente

Vitor Agostinho
Empregado de Escritório, Presidente da Junta de S. Vicente de Fora, Membro da Confederação Portuguesa das Colectividades de Cultura Recreio e Desporto


Santa Clara

Bruno Rolo
Médico veterinário, Foi Presidente da Junta de Freguesia da Ameixoeira, Membro da Assembleia de Freguesia


Santa Maria Maior

Maria de Lurdes Pinheiro
Secretária, Presidente da Junta de Freguesia de Santo Estevão


Santo António

Domingos Mealha
Jornalista, Eleito na Assembleia de Freguesia do Coração de Jesus